Уважаемые родители!

С 1 февраля начинается прием документов в 1-й класс МОБУ Липовецкая СОШ № 2 на 2020-21уч.год для детей зарегистрированных на закреплённой территории школы. Количество мест - 50.

Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Распоряжение Администрации Октябрьского района "Об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями на территории Октябрьского района" от 14.01.2020г. № 3-р. (скачать), с изменениями от 12.02.2020 г. № 42-р. (скачать)

Перечень документов необходимых для приёма детей в 1 класс:

• Личное заявление родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа удостоверяющего его личность.
  • Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя.
  • Копия паспорта родителя (лицевая и прописка).
  • Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.
  • Медицинская карта с заключением медкомиссии.

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Прием граждан в образовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации Законом Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
  • Распоряжение администрации Октябрьского района Приморского края от 29.01.2015 г "Об организации учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программамначального общего, основного общего и среднего общего образования, закреплении муниципальных ОУ за конкретными территориями " (скачать)
  • Уставом образовательного учреждения (скачать)
  • Локальными актами образовательного учреждения регламентирующими порядок приема в образовательное учреждение.